[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой форум » GTA » Интересное о GTA 4
Интересное о GTA 4
DEONISДата: Пятница, 04.09.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Награды: 5
Питомец:
Настроение питомца:
Репутация: 1
Статус:
Вот и дожил я до того дня, когда мой некогда мощный, казавшийся монстром, компьютер не выдержал испытания. А точнее не пошла на нем первая игра. А ещё точнее пошла, но так, как будто смотрю на все словно в замедленной съемке. Поэтому я не мог не упомянуть о GTA4.

Беды начались с самого начала. К слову, я сторонник лицензионных игр. У меня их с пиратскими в соотношении 50 на 50 – думаю это очень и очень неплохой показатель. Ну тут решил посмотреть, что это за чудо дивное, что даже известный журнал Игромания заочно поставил игре высшие 10 баллов, даже по сути не видя версии на ПК и глюки сопровождающие эту версию. За былые консольные заслуги. Похоже у них в редакции все помешались на ней. Но не о них сейчас речь. Так вот скачал я с торрента образы iso, логично решив, что скорей всего компьютер не потянет, что лицензию, что пиратку.

По пути столкнулся с интересной особенностью программы для скачивания. Известно, что FAT32 не поддерживает файлы больше 4 гигабайт. Естественно, скачанные образы напрочь отказались сохраняться напрямую на таком диске. Решив поэкспериментировать, сделал временные файлы, чтобы сохранялись на NTFS, а потом программа сама перебрасывала на FAT32. Короче, программа прямо скажем ступила и, скачав и ничего не спросив, снесла файлы. Видимо от бессилия. Такой реакции я не ожидал и восстановив файлы, перенес их на другой винт. Наконец, установив Алкоголь120% (программу для эмуляции дисков), начал установку игры. Ну и тут беды не закончились – мало того, что GTA4 требует кучу разных сервисов (об этом чуть позже), так и начал сыпаться винчестер и естественно всё зависло. Файлы образов оказались битые. В общем, первой жертвой GTA4 стал один из моих винчестеров.

Пришлось выкачивать с розетки ещё раз 13 гигабайт. Скачал, и начал установку на «здоровый» жесткий диск. Мне интересно, какой умник в Rockstar придумал ставить весь этот набор сервисов вместе с игрой. Ну понимаю, Rockstar Games Social Club – о нем никто не знает и надо пропиарить, но зачем Service Pack 3 на Windows понадобился? Ну понимаю нужен, если бы он действительно нужен был для игры, но ведь поменяв в реестре ветку “HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows” значение “CSDVersion” с “0×00000200″ (SP2) на “0×00000300″, мы получаем якобы Service Pack 3. Видимо GTA4 так уютнее на компьютере. Да и для тех кто не в курсе: в английской версии SP3 не требуется. Вот и разные стандарты – для России и остального мира.

Наконец, поставив все эти сервисы, мы подошли к самому интересному - взлому (не повторяйте это-опасно для жизни). Интересный факт - Rockstar потратила на защиту игры больше 10 миллионов долларов. Какой-то неизвестный программист взломал защиту за пару дней. Вот вам налицо – отмывание денег в компьютерной индустрии Crack для GTA4 ищите сами, потому что я - всё-таки сторонник лицензий.

Начинается самое интересное – запустив игру, я как всегда первым делом полез в настройки, и тут мой GeForce 8600GT от Palit был просто посрамлен. ГТА4 попросту предложила выкинуть компьютер на свалку. Типа иди играй на низких настройках (или покупай XBOX 360). Ну думаю зайду – посмотрю. И тут я попал в черепашье царство. Машина Нико Белича не ехала, а плыла по дорогам Нью-Йорка (и это, подчеркиваю ещё раз, на самых низких настройках). Но смею заметить Нью-Йорк красив и я не стал долго «плыть», чтобы дальше не разочаровываться в своем компьютере.

Вот так – итоги знакомства: Винт стоит с бэдами, думаю ему скоро конец. Я понял, что мой компьютер устарел. Его состарила GTA. Но большой плюс, что я не потратил деньги на лицензию впустую. Для тех же у кого процессор-мегамонстр и видеокарта хотя бы 9800GT и оперативки гига так 3 (чтобы наверняка) искренне советую эту игру. Огни Нью-Йорка до сих пор перед глазами.

Прикрепления: 8677846.jpg (129.1 Kb)
 
SsmouZДата: Воскресенье, 17.05.2020, 11:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Питомец:
Настроение питомца:
Репутация: 0
Статус:
https://wenizay.com/forum/1137 Форум о игре, gta 4
 
Форум » Игровой форум » GTA » Интересное о GTA 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Если вы что-то пионерите с сайта указывайте ссылку на сайт| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |